Verbandsstruktur

Wir über uns

Der ZVR ist der marken- und unternehmensneutrale Ansprechpartner rund um die Themen Raumausstattung, Sattler- und Feintäschner-Handwerk sowie Bodenverlegung. Lernen Sie den ZVR, seine Organisation und Partner kennen und informieren Sie sich über die wertvollen Leistungen einer Mitgliedschaft.

Der Vorstand des ZVR

Harald Gerjets
Präsident
Große Mühlenwallstr. 11
26603 Aurich
harald@gerjets.info

Helmut Schmidt
Vizepräsident
Am Mühlteich 18
55546 Pfaffen-Schwabenheim
info@raumausstatter-schmidt.de

Das ZVR-Geschäftsstellen-Team

Dipl.- Ing. oec. Heike Fritsche
Geschäftsführerin
Telefon: 0221-995353-15
E-Mail: h.fritsche@zvr.de


Ingo Plück
Zuständig:
Juristische Beratung
Telefon: 0221-995353-25


Dipl.- Ing. Antje Karen Schild
Mitarbeiterin der:
Gewerbespezifischen Informationstransferstelle (GIT)

Telefon: 0221-995353-17
E-Mail: a.schild@zvr.de


Annika Gerigk
Zuständig:
Pressestelle
Telefon: 0221-995353-22 Büro-Tage: Mi, Do
E-Mail: a.gerigk@zvr.de


Niklas Kleinmann
Zuständig:
Marketing & Service
Telefon: 0221-995353-22 Büro-Tage: Mo, Do
E-Mail: n.kleinmann@zvr.de


Gabriele Mielke
Zuständig:
Sekretariat und Buchhaltung
Telefon: 0221-995353-0
E-Mail: g.mielke@zvr.de


Marina Nikou
Zuständig:
Service-Leistungen und Mitgliederbetreuung
Telefon: 0221-995353-13 Büro-Tage: Mo, Mi, Fr, Do ab 14 Uhr
E-Mail: m.nikou@zvr.de

Berufsbildungsausschuss

Frank Heinze
Vorsitzender
Bahnhofstraße 53
21255 Tostedt
heinze@heinze-raumausstattung.de


Gisela Schang
Stellv. Vorsitzende
gisela.schang@web.de



Georg Büssing
info@buessing-raumdecor.de




Lara Schwarz
lara_schwarz@gmx.de




Jürgen Groß
gr@gbs-badsaulgau.de



Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit


Frank Meiners
Vorsitzender
Wasserstr. 13
90762 Fürth
frank.meiners@emotion-raum.de


Sandra Lebedies
Stellv. Vorsitzende
Wohnideen Lebedies
Lange Str. 71
03238 Finsterwalde
info@wohnideen-lebedies.de


Jürgen Straub
juergen.straub@gmx.de




Michael Schwarz
moritz.schwarz@t-online.de



Bundesfachgruppe Bodenleger

N.N.
Vorsitzender




Jörn Fritzsche
Stellv. Vorsitzender
info@fritzsche-boeden.de




Dieter Hecker
info@kh-raumausstattung.com




Frank Heinze
heinze@heinze-rausausstattung.de




Helmut Schmidt
info@raumausstatter-schmidt.de




Ronny Andres
info@raumausstattungandres.de




Bundesfachgruppe Sattler


N.N.
Vorsitzender




Boris Bielkine
boris@bielkine.de




Andreas Stanka
info@sattlerei-stanka.de




Steffen Würtz
info@sattlerei-wuertz.de



Arbeitskreis Arbeitssicherheit


Gabriele Schaale
Vorsitzende
Wernigerödestr. 2
39118 Magdeburg
gabriele.schaale@web.de


Dieter Augustin
dieter-augustin@arcor.de




Dirk Leinert
dirk.leinert@bgrci.de




Thomas Hürter
t.huerter@huerter-mayen.de