Verbandsstruktur

Wir über uns

Der ZVR ist der marken- und unternehmensneutrale Ansprechpartner rund um die Themen Raumausstattung, Sattler- und Feintäschner-Handwerk sowie Bodenverlegung. Lernen Sie den ZVR, seine Organisation und Partner kennen und informieren Sie sich über die wertvollen Leistungen einer Mitgliedschaft.

Der Vorstand des ZVR

Harald Gerjets
Präsident
Große Mühlenwallstr. 11
26603 Aurich
harald@gerjets.info

Helmut Schmidt
Vizepräsident
Am Mühlteich 18
55546 Pfaffen-Schwabenheim
info@raumausstatter-schmidt.de

 

Das ZVR-Geschäftsstellen-Team

Dipl.- Ing. oec. Heike Fritsche
Geschäftsführerin
Telefon: 069 / 95 80 95-01
E-Mail: h.fritsche@zvr.de


Daniel Gerjets
Marketing & Service
Telefon: 069 / 95 80 95-02
E-Mail: d.gerjets@zvr.de

Berufsbildungsausschuss

Olaf Rosenbaum
Vorsitzender
Niederurseler Landstraße 46
60439 Frankfurt am Main
info@ok-rosenbaum.de


Gisela Schang
Stellv. Vorsitzende
Oldenburg
gisela.schang@web.de

Georg Büssing

Emstek
info@buessing-raumdecor.de

Lara Schwarz

Deinste
lara_schwarz@gmx.de

Jürgen Groß

Bad Saulgau
gr@gbs-badsaulgau.de

 

Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit

Frank Meiners
Vorsitzender
Wasserstr. 13
90762 Fürth
frank.meiners@emotion-raum.de


Sandra Lebedies
Stellv. Vorsitzende
Lange Str. 71
03238 Finsterwalde
info@wohnideen-lebedies.de


Jürgen Straub

Stuttgart
juergen.straub@gmx.de


Michael Schwarz

Frankfurt
moritz.schwarz@t-online.de

Bundesfachgruppe Bodenleger

N.N.
Vorsitzender
Ort
Mail


Jörn Fritzsche
Lengefeld
Stellv. Vorsitzender
info@fritzsche-boeden.de


Dieter Hecker

Gaggenau
info@kh-raumausstattung.com


Helmut Schmidt

Pfaffen-Schwabenheim
info@raumausstatter-schmidt.de


Ronny Andres

Heide
info@raumausstattungandres.de

Bundesfachgruppe Sattler

N.N.
Vorsitzender
Ort
Mail


Andreas Stanka

Großbottwar
info@sattlerei-stanka.de


Steffen Würtz

Haberschlacht
info@sattlerei-wuertz.de

 

Arbeitskreis Arbeitssicherheit

Gabriele Schaale
Vorsitzende
Wernigerödestr. 2
39118 Magdeburg
gabriele.schaale@web.de


Dieter Augustin

Nürnberg
dieter-augustin@arcor.de


Dirk Leinert

Köln
dirk.leinert@bgrci.de


Thomas Hürter

Mayen
t.huerter@huerter-mayen.de