Verbandsstruktur

Wir über uns

Der ZVR ist der marken- und unternehmensneutrale Ansprechpartner rund um die Themen Raumausstattung, Sattler- und Feintäschner-Handwerk sowie Bodenverlegung. Lernen Sie den ZVR, seine Organisation und Partner kennen und informieren Sie sich über die wertvollen Leistungen einer Mitgliedschaft.

 

Vorstand und Geschäftsführung des ZVR

Harald Gerjets
Präsident und Geschäftsführer
Große Mühlenwallstr. 11
26603 Aurich
harald@gerjets.info

 

Peter Herrmann Todt
Vizepräsident und Geschäftsführer
Albersdorf (Schleswig-Holstein)
petertodt@gmx.de

 

Helmut Schmidt
Vizepräsident (Amt ruht aktuell wegen Rücktritt)
Am Mühlteich 18
55546 Pfaffen-Schwabenheim
info@raumausstatter-schmidt.de

 

 

Soziale Netzwerke – Neue Medien

Janine Birnbaum
Soziale Netzwerke & Newsletter
zvr@janine-aufdenpunkt.de

 

 

 

Berufsbildungsausschuss

Olaf Rosenbaum
Vorsitzender
Niederurseler Landstraße 46
60439 Frankfurt am Main
info@ok-rosenbaum.de

 

Gisela Schang
Stellv. Vorsitzende
Oldenburg
gisela.schang@web.de

 

 

Georg Büssing
Emstek
info@buessing-raumdecor.de

 

 

Jürgen Groß
Bad Saulgau
gr@gbs-badsaulgau.de

 

 

Stefan Bartz
Neuenkirchen
stefan-bartz@gmx.de

 

 

Michaela Petermann
Schorndorf
michaela.petermann@kerschensteinerschule.de 

 

 

Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit

Ralf Vowinkel
Vorsitzender
Ludwigshafen/Waldsee
info@raumausstattung-vowinkel.de

 

 

Michael Schwarz
stellv.Vorsitzender
Frankfurt am Main
moritz.schwarz@online.de

 

 

Anissa Wiener
Steinheim an der Muhr
info@koenigherz.com

 

 

Jemena Bruns
Lübeck
Mail

 

 

Lorenzo Puglisi
Steinheim an der Murr
info@koenigherz.com

 

 

Bundesfachgruppe Bodenleger

N.N.
Vorsitzender
Ort
Mail

 

Jörn Fritzsche
Lengefeld
Stellv. Vorsitzender
info@fritzsche-boeden.de

 

 

Dieter Hecker
Gaggenau
info@kh-raumausstattung.com

 

 

Helmut Schmidt
Pfaffen-Schwabenheim
info@raumausstatter-schmidt.de

 

 

Ronny Andres
Heide
info@raumausstattungandres.de

 

 

Bundesfachgruppe Sattler

N.N.
Vorsitzender
Ort
Mail

 

Andreas Stanka
Großbottwar
info@sattlerei-stanka.de

 

 

Steffen Würtz
Haberschlacht
info@sattlerei-wuertz.de

 

 

Arbeitskreis Arbeitssicherheit

Gabriele Schaale
Vorsitzende
Wernigerödestr. 2
39118 Magdeburg
gabriele.schaale@web.de

 

Dieter Augustin
Nürnberg
dieter-augustin@arcor.de

 

Dirk Leinert
Köln
dirk.leinert@bgrci.de

 

Thomas Hürter
Mayen
t.huerter@huerter-mayen.de